СОГРЕТЬ ТЕПЛОМ ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯ ВЕТЕРАНОВ

136
0

В честь международного Дня пожилых людей в городском Молодежном ресурсном центре было проведено мероприятие «Мейірімділік — ізгіліктің нұры».
Присутствовавший на нем аким города Абдибакыт Макулбаев поздравил пожилых людей.
— С чувством глубокой благодарности поздравляю вас с Международным днем пожилых людей! Этот праздник получил широкое признание в нашем обществе, как день чествования людей, прошедших большой жизненный путь, заслуживших всеобщее уважение своим добросовестным трудом, активным участием в созидании промышленного и культурного потенциала нашей страны. Ваша жизнь — это пример самоотверженности и нравственности, бескорыстного служения Родине. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой для своих детей и внуков. Всесторонняя поддержка пенсионеров и ветеранов, внимание и забота к старшим — приоритетное направление государственной политики Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Вы являетесь хранителями народной мудрости, наших лучших традиций, достойным примером для нашей молодежи. В этот замечательный и светлый праздник искренне желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия! Пусть каждый ваш день будет согрет теплом любви и внимания, — отметил аким города.
За добросовестный труд и весомый вклад в развитие родного края благодарственными письмами был награжден ряд граждан.
Присутствовавший на встрече секретарь городского маслихата Талгат Балабиев также донес слова искреннего уважения пожилым людям. Председатель совета старейшин Муратбек Абдуллаев и председатель коллегии бабушек Салтанат Атабеккызы рассказали, что в городе проводится работа для улучшения социального положения старшего поколения. В этот день для бабушек и дедушек исполнил песни хор ветеранов, в их честь звучали стихи, танцевали и играли на национальных инструментах.
6