РАСТЕТ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ

68
0

Компания ТОО «NURTAU Distribution Company» была основана в 2016 году и вначале занималась дистрибьюторской деятельностью: продажей импортных моющих средств и средств личной гигиены. Кроме того, Компания являлась единственным поставщиком жевательной резинки в Шымкенте.
Проработав на этом рынке 2 года, установив необходимые связи, накопив опыт по продажам продукции, руководители Компании обрели уверенность в том, что могут и готовы производить продукцию сами, а не только продавать.
В 2019 году ТОО «NURTAU Distribution Company» начало реализацию проекта «Строительство кондитерской фабрики по производству шоколадных конфет с овсяными хлопьями, печенья и жевательной резинки». Финансирование проекта одобрено банком второго уровня — АО «АТФБанк» под 15%, 9% из них просубсидировано АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» в рамках государственной поддержки.
В 2020 году в рамках «Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан» реализован проект по строительству кондитерской фабрики на территории индустриальной зоны «Тассай» с полностью подведенной инфраструктурой.
На предприятии работают 8 линий по производству кондитерских изделий,  2 линии по производству жевательной резинки. Производственная мощность предприятия составляет 300-400 кг шоколадного печенья в час, жевательной резинки – от 400 до 500 кг.
На сегодняшний день на фабрике, где установлено современное оборудование, выпускается кондитерских изделий под торговыми марками «MEXXI» и «DIAMOND» и 4 вида жевательной резинки. Компания ведет постоянную работу по расширению ассортимента, выпуску новых видов продукции. Спрос на эти кондитерские изделия на территории Казахстана растет с каждым днем. Следует отметить, что в нынешней сложной геополитической ситуации важно увеличение объемов отечественной импортозамещающей продукции.
Кроме того, ТОО «Nurtau Distribution Company» имеет более 40 тысяч торговых точек по всему Казахстану. Компания сотрудничает с заводами Узбекистана, России и является их официальным представителем на территории РК.