ПРОЕКТ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПОЛИМЕРНЫХ ИЗДЕЛИЙ В ШЫМКЕНТЕ

62
0

Шымкентский завод полимерных изделий «InPlast» — единственное в Казахстане предприятие, которое изготавливает по итальянской технологии бесшовные пластиковые емкости более 30 видов, от 150 литров до 20 000 литров.
Передовая производственная линия позволяет компании выпускать с конвейера до 15 000 изделий в год.
«Пластиковая тара «InPlast» готова удовлетворить потребности не только крупных заказчиков, но и потребности домашнего хозяйства» – говорит руководитель предприятия Гульзана Сарымсакова.
Продукция «InPlast» уже используется в реализации государственной программы по водоснабжению «Ак булак».Теперь в городах и сельской местности, где отсутствует централизованное водоснабжение, используются пластиковые емкости для воды отечественного производства. Также пластиковые баки используют в тепличном хозяйстве для сбора воды при капельном орошении и для приготовления химикатов.
Бренд «InPlast» представляет собственную инновацию для любителей изысканного декора в интерьере, экстерьере – светящиеся кашпо (цветочницы), светящиеся вазы, пластиковые светящиеся шары. Кашпо изготовлены из полиэтилена,          в дно которых встроены экономичные по энергозатратам светодиоды. Это не просто роскошное украшение, это практичное решение необходимости выделить, подсветить фасад дома, здания, торгового центра, ресторана, аллею и т.д.
Благодаря участию в Государственной программе «Дорожная карта бизнеса-2025» Гульзана получила средства на пополнение оборотных средств для предприятия под 13,5% и 5,4% из которых субсидирует Фонд «Даму», также выдав гарантию в размере 50% от суммы кредита. Проект профинансировал AO «Банк ЦентрКредит».
Теперь компания намерена расширить ассортимент производимой продукции до 100 и более видов (детские площадки, контейнера для мусора, биотуалеты и т.д.).
Появление на бизнес-карте Казахстана этого предприятия уникально для страны, стремящейся перевести экономику с сырьевой направленности на производственную. Кроме освоения новых технологий, компания реализует и другую важную миссию – увеличение доли казахстанского содержания в товарах.