НОВАЯ НАСТОЛЬНАЯ ИГРА «SHYMSHYK» ПРО ШЫМКЕНТ — ПОКАЖЕТ ГОРОД ВО ВСЕЙ КРАСЕ

71
0

Развлекательно-познавательная настольная игра «Шымшык» — знакомит людей с ключевыми достопримечательностями Шымкента.
Цель игры однозначна: показать красоту, уникальность и глубину истории Шымкента, насчитывающую 2200 лет. Игра с первых же ходов влюбит в Шымкент любого игрока, она проста в правилах, но полна интриг, легенд и историй, неожиданных ходов и остановок.
Суть игры заключается в том, чтобы обойти все исторические, культурные и природные объекты третьего мегаполиса. Игроки становятся туристами, которые стартуют из гостиницы и завершают свою насыщенный экскурсионный день в ресторане. Ресторан, как финиш, выбран не случайно: традиционные шымкентские застолья давно стали легендой не только в Казахстане, но и за его пределами.
Игра разработана с тем условием, что в нее могут играть люди разных возрастных групп. Простая, но увлекательная механика подойдет не только молодежи, но и детям дошкольного возраста и представителям старшего поколения. Среднее время прохождения одной игры – 40 минут. Это оптимальное время, за которое игра не успевает наскучить, но при этом сохраняется высокая динамика игрового процесса.
Игровые карточки выполнены в наборах: комплекты на казахском, русском и английском языках. В зависимости от игроков — носителей языка, могут быть использованы наборы на определенном языке. Как вариант, игроки могут использовать карточки из разных наборов (выбрав неповторяющиеся) и добавить игре лингвистический квест.
— Интерес к настольным играм среди молодежи в последнее время снова вырос, мы наблюдаем целые компании, которые предпочитают играть в интеллектуальные игры. Поэтому мы и решили создать подобную игру, совместив приятное с полезным, дать людям возможность узнать что-то новое, познакомить их с Шымкентом и организовать их свободное время. – сказал руководитель управления Ерлан Кыдыров.