У НАС В ГОСТЯХ ПОЭТ ИЗ АКТОБЕ

151
0

На минувшей неделе в нашем районе побывал известный журналист, главный редактор республиканского журнала «Звезды спорта», почетный профессор Казахской академии спорта и туризма Мусагали Таскалиев. Встреча с именитым гостем состоялась в районной библиотеке. Творческий вечер начался с песни «Жасұлан», посвященной олимпийскому чемпиону Ермахану Ибрагимову и показа слайдов о жизни поэта.
В ходе мероприятия прозвучали произведения из сборника «Мен іздеген қазына». Особую окраску этому вечеру придала песня-посвящение Мусагали Таскалиеву специалиста районного отдела культуры и развития языков Бекзата Ахметова. Мусагали Сабыргалиулы презентовал свои книги организаторам мероприятия.
В этот день талантливому учителю физкультуры, одному из организаторов мероприятия Махамбету Сатбаеву была вручена медаль «За вклад в развитие творчества».
Наряду с этим, прозвучала песня М.Таскалиева «Бауырларға базына» в исполнении учителя музыки Досымхана Ережепова и «71-лер» в исполнении руководителя отдела распространения печати журнала «Звезды спорта» Болатбека Сагымбаева.
С.САУЛЕБАЙ

119